«Оренбургский комбикормовый завод» собирается уволить 25% персонала
23 April 2020, 15:21

Сокращения связаны с тем, что останавливаются поставки на птицефабрику «Уральский бройлер», доля которой в объемах производства составляла почти 40%.

В апреле фабрика закупит на 60% меньше кормов, а с мая поставки практически прекращаются. Договоры поставок пересмотрели после продажи фабрики ставропольскому агрохолдингу «Ресурс».

В региональном министерстве сельского хозяйства интернет-ресурсу рассказали, что знакомы с ситуацией. Там отметили, что корма будут поставлять из Тамбова с собственного завода агрохолдинга. Про сокращения в министерстве объяснили, что уволен будет в основном административный персонал.

Первый заместитель генерального директора «ОКЗ Максим Гнездилов рассказал порталу, что уволены могут быть не только офисные сотрудники, но и те, кто занят на производстве. Всего более 60 человек.

Часть складов планируют законсервировать. Кроме того, скорее всего придется расторгнуть контракты на покупку зерна у фермеров области.

Ведутся переговоры на поставку кормов на птицефабрику «Восточная» и на некоторые свинокомплексы.

Читайте прогноз биржевых цен на 23 апреля 2020.

Источник: echo-oren.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.