«Оренбургский комбикормовый завод» собирается уволить 25% персонала
23 April 2020, 15:21

Сокращения связаны с тем, что останавливаются поставки на птицефабрику «Уральский бройлер», доля которой в объемах производства составляла почти 40%.

В апреле фабрика закупит на 60% меньше кормов, а с мая поставки практически прекращаются. Договоры поставок пересмотрели после продажи фабрики ставропольскому агрохолдингу «Ресурс».

В региональном министерстве сельского хозяйства интернет-ресурсу рассказали, что знакомы с ситуацией. Там отметили, что корма будут поставлять из Тамбова с собственного завода агрохолдинга. Про сокращения в министерстве объяснили, что уволен будет в основном административный персонал.

Первый заместитель генерального директора «ОКЗ Максим Гнездилов рассказал порталу, что уволены могут быть не только офисные сотрудники, но и те, кто занят на производстве. Всего более 60 человек.

Часть складов планируют законсервировать. Кроме того, скорее всего придется расторгнуть контракты на покупку зерна у фермеров области.

Ведутся переговоры на поставку кормов на птицефабрику «Восточная» и на некоторые свинокомплексы.

Читайте прогноз биржевых цен на 23 апреля 2020.

Источник: echo-oren.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.