Омичи продадут 16 тысяч тонн зерна урожая 2008 года
31 October 2012, 08:30

30 и 31 ноября на очередные биржевые торги по закупу зерна из государственного стабилизационного фонда, хранящегося на территории Омской области, выставлено около 16 тысяч тонн пшеницы 3 класса урожая 2008 года.

 

По данным пресс-службы облправительства, мукомольные и комбикормовые предприятия региона приобретают зерно по цене примерно на 10-15% ниже рыночной. Для поддержки производителей сельхозпродукции такие торги будут проводиться еженедельно до конца 2012 года.

 

С 6 ноября помимо субъектов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов в товарных интервенциях могут участвовать и другие регионы России. Минсельхоз РФ планирует увеличить объём торгов до 130 тысяч тонн зерна в неделю.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

 

Теги     зерно      урожай      Минсельхоз РФ      Омская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Бразилия увеличивает поставки кукурузы за рубеж и снижает мировые цены
В сезоне 2026/27 Бразилия собирает 148 млн тонн кукурузы — на 2,8% больше, чем годом ранее (144 млн тонн). Площади под сафринью выросли с 12,1 до 12,55 млн гектаров (+3,7%). Экспорт кукурузы прибавил 6 млн тонн — с 42 до 48 млн тонн. Бразилия давит на мировые цены на кукурузу. Из-за закрытого АЧБ Россия теряет около 1,5 млн тонн кукурузы за квартал, а это 10–15% мирового рынка.
Работающие с АПК РФ банки подтвердили готовность оперативно пролонгировать льготные кредиты
Все банки, которые работают с АПК РФ, подтвердили готовность оперативно принимать решения по пролонгации краткосрочных льготных кредитов аграриям, испытывающим трудности с реализацией зерна в этом году, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.