Оксана Лут озвучила цель по производству зерна
11 February 2019, 12:47

Заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут подчеркнула, что есть необходимость в увеличении объёмов производства пшеницы, сообщает The DairyNews с выставки «Продэкспо».

– Внутренняя обеспеченность по большинству позиций достигнута, есть небольшие отклонения по овощам закрытого грунта, есть отклонения по молочной продукции, но эта отрасль – самая поддерживаемая на текущий момент, – прокомментировала Лут.

Замминистра также добавила, что необходимо увеличивать объёмы производства пшеницы.

– Вместе с регионами разработан пятилетний план по выращиванию зерновых, 150 млн тонн – целевая задача по зерну в течение пяти лет. Достижению этой цели поспособствует применение правильных технологий, – отметила заместитель министра сельского хозяйства.

Второй экспортной позицией Оксана Лут назвала масло. По её мнению, основная задача ведомства – сырьевая.

– Необходимо в 2,5 раза увеличить сырьевую базу. Ряд регионов увеличивает плевы рапса, многие переходят на сою, – заключила Оксана Лут.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 февраля 2019.

Источник: dairynews.ru

Теги     пшеница      Россия      производство      Оксана Лут   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.