Официальный курс доллара превысил 65 рублей
12 August 2015, 18:00

Российский рубль очень слаб, но вариантов тут почти нет: «россиянин» продолжит слабеть в отношении иностранных валют, пока у рынка не появится иных идей.
Российский рубль ставит очередные антирекорды, и конца-края этому не видно. За доллар США во второй половине дня в среду дают на рынке 64,66 руб. (+0,6%), хотя с утра «американец» был более настойчивым и уверенно ходил выше 65 руб.

Евро тоже энергично дорожает в паре с рублем — за счет укрепления позиций парой евро/доллар на форексе. Официальные курсы Центробанка РФ на завтра повышены весьма значительно — тот же евро прибавил почти 2,5 рубля.

Рубль с небольшим отставанием следует за сырьевыми котировками. Цены на нефть движутся очень волатильно уже второй день подряд, причем особенно веских оснований у них для этого как будто и нет. Баррель Брент никак не может закрепиться выше $50, чтобы позволить инвесторам хотя бы отдышаться и посмотреть по сторонам. Вчерашний отчёт от API по запасам «чёрного золота» никого не впечатлил, сегодня аналогичные данные выпустит EIA. Это финальная запланированная интрига для нефтяного сегмента рынка на этой неделе.

Обосновавшись выше 65,0, доллар сможет свободно пройти в область 67,5 — по крайней мере, февральская история показывает, что сделать это можно очень быстро.

Источник: roboforex.ru

Теги     рубль      прогноз      доллар      курс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.