Оценка сбора подсолнечника в России резко повышена
13 December 2012, 10:30
  1 комментарий  

Декабрьский прогноз МСХ США производства подсолнечника в России повышен сразу на 0,8 млн т относительно ноября — до 7,5 млн т, что является вторым за всю историю показателем для России и что уже неоднократно отмечали эксперты центра «СовЭкон».

 

Также повышена (на 0,1 млн т — до 1,0 млн т) оценка урожая рапса. Оценка урожая сои осталась без изменений.

 

Обновленные данные МСХ США близки к оценкам экспертов «СовЭкон», значение которых для рынка обсуждалось на ноябрьском заседании Зернового Клуба.

Теги     подсолнечник      прогнозы      МСХ США      сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Если тормоз разновидность медленного газа, —
    тогда лихо газуют американские тормоза USDA ;)
    .
    Стартовый июньский прогноз агентства «Стратег» по урожаю подсолнечника в России на текущий сезон был 7,6 млн. тонн и с тех пор я коньяк умудрился выиграть у коллеги, который на прогнозы FAS USDA ориентировался. Полгода спустя американцы практически догнали наш прогноз, с чем я их и поздравляю. Аналогичная ситуация была и с прогнозами мирового урожая зерна, только на понижение и такое впечатление, что это не американский, а прибалтийский Минсельхоз зерновые и масличные балансы кроит ;)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей