Общественный совет при Минсельхозе одобрил Публичную декларацию приоритетных целей и задач Минсельхоза России на 2015 год
25 November 2015, 17:41

Общественный совет при Министерстве сельского хозяйства России рассмотрел и в целом одобрил Публичную декларацию приоритетных целей и задач Министерства на 2015 год. Такое решение было вынесено по итогам заседания Совета, проходившего под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Елены Астраханцевой.

В ходе мероприятия свои предложения по изменениям и дополнениям в документ высказали все представители профильных общественных организаций и отраслевых союзов, входящих в состав Совета.

Изменение редакции Публичной декларации приоритетных целей и задач Министерства было произведено в связи с обновлением показателей Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы. В 2015 году показатели были обновлены, а также добавлены актуальные разделы. Документ прошел необходимую экспертизу.

В ближайшее время Публичная декларация приоритетных целей и задач Минсельхоза России на 2015 год будет доработана с учетом высказанных предложений членов Общественного совета и утверждена.

Также члены общественного совета ознакомились с результатами работы по реализации плана Минсельхоза России по противодействию коррупции на 2014-2015 годы, которые, с учетом проведенного общественного обсуждения, экспертного сопровождения и контроля в целом, были одобрены Советом без замечаний.

Общественный совет при Минсельхозе России является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля при Министерстве. В его состав входят 35 участников, в том числе члены Общественной палаты Российской Федерации, независимые эксперты от органов государственной власти РФ, представители заинтересованных общественных и некоммерческих организаций.

Источник: mcx.ru

Теги     Минсельхоз      РФ      декларация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей