Обновленные правила закупочных интервенций на рынке зерна РФ
04 October 2022, 10:42

Обновленные правила закупочных интервенций на рынке зерна в РФ начнут действовать с 10 октября, сообщается в пресс-релизе Национальной товарной биржи.

Как сообщал Минсельхоз, он скорректировал правила проведения закупочных интервенций. Теперь аукцион в ходе госзакупок будет считаться состоявшимся при наличии одного участника (ранее для этого их необходимо было не менее двух). Кроме того, смягчены критерии для продавцов. В торгах смогут также принять участие производители, для которых растениеводство является дополнительной, а не основной сферой деятельности.

В сведениях о сборе урожая (форма №2-фермер) допускается отсутствие отметки территориального Росстата (при наличии письма от ведомства о невозможности принять эту форму).

В этом году закупочные интервенции на рынке зерна начались 1 августа. По данным на 3 октября, в госфонд закуплено 523,665 тыс. тонн зерна на 7,9 млрд рублей.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 4 октября 2022

Теги     Минсельхоз      НТБ      зерновая биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.