Объем экспорта зерна из России в июле-декабре может составить 12 млн т
09 November 2012, 13:00

Общий объем экспорта зерна из России с начала 2012/13 МГ по декабрь 2012 г. может составить порядка 12 млн тонн зерна. Такой прогноз 8 ноября озвучил Минсельхоз России.

 

Ранее министерство оценивало экспортный зерновой потенциал РФ по итогам всего сезона на уровне 10 — 12 млн тонн.

 

Также Минсельхоз уточнил, что согласно данным Федеральной таможенной службы России, объем экспорта зерна из страны с начала МГ (1 июля) по 24 октября составил 9,76 млн тонн.

 

В министерстве также отметили, что по итогам ноября экспортные поставки российского зерна прогнозируются на уровне 2,5 млн тонн, а в декабре данный показатель составит порядка 1 млн тонн.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     объем экспорта      зерно      Минсельхоз РФ      потенциал   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".