ОАО «Орский элеватор» отобрано для участия в государственных закупочных интервенциях на рынке зерна
03 October 2011, 13:30

ОАО «Орский элеватор» по итогам открытого аукциона, проведенного Министерством сельского хозяйства РФ, было отобрано для хранения в 2011 году запасов зерна интервенционного фонда, которое планируется закупать в ходе государственных закупочных интервенций в 2011 году.

 

«На сегодняшний день предприятие полностью готово к приему на хранение зерна интервенционного фонда, закупаемого в ходе интервенций. По государственному контракту, заключенному с Минсельхозом РФ, мы готовы принять на хранение до 30 тыс. тонн зерна», — говорит генеральный директор ОАО «Орский элеватор» Игорь Дружинин.

 

Министерством сельского хозяйства РФ в августе 2011 года был начат прием заявок от организаций на участие в открытом аукционе по отбору на хранение в 2011 году запасов зерна государственного интервенционного фонда при проведении государственных закупочных интервенций в 2011 году. В настоящее время ведомством заключаются государственные контракты с организациями, ставшими победителями в ходе открытых аукционов, проходящих в электронной форме.

 

Решение о проведении государственных закупочных интервенций будет принято Минсельхозом РФ по итогам уборочной компании на территории РФ, анализа балансов и остатков зерна и оценки возможностей его реализации.

 

ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2009 года №290 в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.