Новым врио генерального директора ОЗК стал Марат Шайдаев
04 April 2016, 18:48

Шайдаев является членом совета директоров компании с 2014 года.

Новым временным исполняющим обязанности гендиректора подконтрольной государству Объединенной зерновой компании (ОЗК) назначен Марат Шайдаев, входящий в совет директоров ОЗК. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Ранее мы писали, что  врио генерального директора Алена Игумнова может уйти в отставку.

Вместе с тем, совет директоров ОЗК прекратил полномочия врио генерального директора Алены Игумновой.

Марат Шайдаев является членом совета директоров компании с 2014 года. С 2011 года Марат Шайдаев также входит в совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП), с 2013 года — в совет директоров ПАО «Дальневосточное морское пароходство».

Марат Шайдаев начал работу в компаниях группы «Сумма» в 2004 году, в сферу его ответственности входила оптимизация бизнеса и развитие перспективных направлений деятельности. В период с 2005 по 2009 год возглавлял ЗАО «Транс-Флот», управляющую компанию порта Приморск. В 2012-2013 годах занимал пост первого заместителя генерального директора НМТП.

Источник: tass.ru

Теги     ОЗК      назначение      Марат Шайдаев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Syngenta прекращает продажи гербицидов на основе параквата в Австралии и Новой Зеландии
В Австралии паракват традиционно занимал второе место по объемам применения среди всех гербицидов сплошного действия, уступая по популярности только глифосату. Поэтому фермеры восприняли новость с большим разочарованием.
У аграриев Башкортостана проблем с топливом в уборочную нет
Жатва 2026 в Башкортостане входит в активную фазу. Сейчас убирают озимые зерновые, главным образом пшеницу. Всего под урожай озимых 2026 отведено более 280 тысяч гектаров.