Новосибирские аграрии отправили в Китай 2 тыс. тонн пшеницы
21 September 2017, 09:25

Первые партии зерна из нового урожая отгрузили в КНР предприятия Новосибирской области. Вредных объектов в пшенице не обнаружено.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, в сентябре 2017 года ООО «Новосибирская продовольственная корпорация» отправила железнодорожным транспортом в Китайскую народную республику 2000 тонн пшеницы.

Сотрудники Россельхознадзора взяли образцы зерна, хранящегося в ООО «Болотноехлебопродукт» и ОАО «Половиновский элеватор», на экспертизу в Новосибирскую межобластную ветеринарную лабораторию.

«Карантинные организмы в пшенице, выращенной на полях ЗАО племзавод „Ирмень“ Ордынского района и ОАО „Урюмское“ Здвинского района, не выявлены», — отметили в ведомстве.

Отправителю были выданы фитосанитарные сертификаты и сертификаты качества.

По данным Министерства сельского хозяйства Новосибирской области, аграрии региона к 20 сентября намолотили более 2 млн. тонн зерна, выкопали 50 тыс. тонн клубней картофеля и 12 тыс. тонн овощей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 сентября 2017

Источник: nsknews.info

Теги     зерно      экспорт      Китай      Новосибирская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС