Новосибирская область готова к началу посевной кампании (Видео)
15 March 2022, 21:04

В период подготовки к посевной Новосибирская область получит 2 млрд 360 млн рублей средств господдержки. Губернатор Андрей Травников оценил готовность области к началу посевной кампании на оперативном совещании.

«Я бы хотел отметить оперативное решение со стороны федерального Минсельхоза, правительства РФ, по мерам поддержки наших аграриев — в первую очередь по льготным кредитам. Хочу подтвердить, что на заседании оперативного штаба (в правительстве РФ) основные банки заявили о готовности кредитовать сельхозпредприятия под посевную, по условиям федерального правительства», – сказал Андрей Травников на оперативном совещании 14 марта.

Глава региона отметил оперативную работу регионального министерства сельского хозяйства по форсированному доведению мер господдержки. Но есть вопросы, которые надо держать на особом контроле.

«Первое — мониторинг цен на ГСМ. Второе — завершить решение вопроса обеспечения минеральными видами удобрений. Третье — держать на контроле доведение кредитных ресурсов в заданных объемах. В целом, нужно добиться, чтобы наши увеличенные планы по посевной — по площадям, по объемам — были выполнены. Как вы видите ситуацию на мировых рынках, в этом году продукция агропромышленного комплекса РФ, а значит и Новосибирской области, будет востребована. Просьба держать ход посевной на особом контроле», – сказал губернатор.

Напомним, на оперативном совещании 14 марта министр сельского хозяйства Новосибирской области заверил — сельхозтоваропроизводители региона в целом готовы к проведению посевной кампании 2022 года.

Он подчеркнул, что в регион уже пришли субсидии господдержки на посевную в размере 1 млрд 400 млн рублей. Всего в период подготовки к посевной кампании Новосибирская область получит 2 млрд 360 млн рублей средств господдержки.

Крымские ученые разработали уникальные эко-удобрения

Как санкционная война скажется на ценах и ассортименте продуктов

Ставропольские аграрии готовятся к битве за урожай

Источник: vn.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения