Николай Панков: «Саратовская область — лидер по количеству хлеба высокого качества»
27 June 2018, 09:41

Хлеб, произведенный в Саратовской области, признан самым чистым и качественным в России, сообщило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Пост на эту тему сегодня опубликовал в своем ТамТам-канале «Пара слов» и депутат Госдумы Николай Панков.

«Пришла радостная информация: Саратовская область стала одним из лидеров по количеству хлеба высокого качества согласно результатам исследования Роскачества. Также в этом списке Ставропольский край и Воронежская область.

Эксперты исследовали 176 брендов хлеба, который производится в 62 регионах по 50 показателям качества и безопасности и трем направлениям: соответствие требованиям техрегламента, ГОСТам и повышенным стандартам Роскачества. Эксперты проверяли хлеб на пестициды, фосфаты, следы картофельной болезни, устанавливали влажность, количество клейковины и другие параметры.

Кстати, выяснилось, что требованиям полностью соответствует 86% российского хлеба.

Каравай бесплодия: Что добавляют в хлеб, чтобы отравить жителей РФ

Эта новость говорит не только о качестве нашего зерна, производимой из него муки, но и о человеческом потенциале наших людей, их профессионализме и мастерстве. Всегда приятно радоваться за нашу область и признание упорного труда людей», — пишет депутат.

Источник: saratov24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.