Неопределенность с экспортом вынуждает экспортеров форсировать закупки и цены
23 January 2012, 11:50

Экспорт зерна идет быстрее, чем ожидалось и уже подходит к 20-миллионной отметке. Это не просто небывалый показатель. Для экспортеров это также и отметка, где, с одной стороны, надо принимать определенные решения о дальнейшей работе в весенний период, а с другой, — форсировать выполнение контрактов, а также выбирать свои квоты по перевалке зерна через российские порты, передает СовЭкон.


Именно этот фактор и стал ключевым в заметном ускорении роста цен на зерно на юге России после январских каникул. Дело далеко не в том, что на юге скудеют запасы зерна. Зерно есть, но на востоке. Чтобы его доставить в порты, нужно время и определенность. Последнего и не хватает. Нервозность растет. Приходится покупать по растущим ценам, что рядом.


_____________________________
О том, что нас ждет в новом году на рынке энергоресурсов, Вы можете узнать на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».
Программа Форума доступна в разделе «Бизнес-мероприятия».
Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.
____________________________________________________________

Теги     цены      закупки зерна      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.