Не менее 4,5 млн тонн хорошего урожая зерна намерены получить аграрии Тамбовской области
27 September 2023, 12:00

О высоком качестве пшеницы нового урожая говорят специалисты Тамбовского филиала ФГБУ Центр оценки качества зерна. Специалисты испытательной лаборатории Тамбовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» исследовали на качество и безопасность 1,5 млн тонн пшеницы нового урожая – это более половины от валового сбора.

Как сообщил директор филиала Теймур Айдамиров, за последние два года в регионе наметилась тенденция к увеличению производства продовольственной пшеницы – сегодня ее доля в структуре валового сбора урожая 2023 года превышает 60%.

Кормовая пшеница также востребована на региональном рынке – в области сегодня активно развиваются отрасли птицеводства и животноводства.

По данным Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, урожай зерновых культур, включая озимую, яровую пшеницу, горох, рожь, ячмень, овес, превысил 4 млн тонн.

Средняя урожайность – более 44 центнеров с гектара. В этом году на Тамбовщине предполагается собрать не менее 4,5 миллиона тонн зерна.

Уборочная компания зерновых и зернобобовых культур в регионе близится к завершению.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 27 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.