Наблюдается разнонаправленное движение цен на российскую пшеницу
05 May 2011, 19:54

Тезис о том, что запрет на экспорт зерна необходимо пересмотреть все чаще звучит не только от самих зернопроизводителей,  но и от чиновников.  Так, сегодня, во время рабочей поездки в Ростовскую область, с подобным мнением выступил Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин.


Он также намерен обратиться к вице-премьеру Правительства России Виктору Зубкову с предложением разрешить частичный экспорт зерна. «Это необходимо, чтобы получить ресурс для проведения посевной и уборочной кампаний», заявил Сергей Степашин.


О цене на ГСМ для аграриев говорили сегодня на заседании президиума Правительства. Владимир Путин потребовал от Министерства сельского хозяйства как можно скорее разобраться, как обстоят дела с обеспечением регионов льготным топливом. Главу ведомства Елену Скрынник премьер попросил отчитаться о ситуации в Волгоградской и Саратовской областях – оттуда приходят жалобы, что топлива не хватает.


На торговой площадке IDK.ru 5-ого мая наблюдалось падение котировок на пшеницу 4-го класса и, вместе с тем, незначительное повышение «трешки».


График цены на пшеницу третьего класса по базису Ставрополь встретил мощное сопротивление уровня 6100, и практически не изменился в своем значении по итогам сегодняшних торгов. Этот уровень сопротивления будет довольно сложно преодолеть, но если подобное произойдет, то график может устремится в направлении следующего уровня поддержки – 5500 руб/тн.


Чикагская июльская пшеница в среду подешевела на 21.75 цент до 771.50 цента за бушель. Закрытие прошло в нижней части дневного торгового диапазона после достижения минимальной за пять недель отметки. «Быки» имеют общее техническое преимущество, и их следующей целью может стать уровень 824.50 ц/б.

Теги     торги      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?