На зерновой конференции обсудили особенности развития мирового рынка масличных
04 March 2016, 10:15

В программе Зимней зерновой конференции провели «Утренний кофе с экспертами». В этом не совсем обычном формате — за чашкой кофе — представители участники обсудили итоги и перспективы развития масличного рынка.

В качестве экспертов в мероприятии приняли участие Владимир Петриченко, генеральный директор ООО «ПроЗерно» и Виталий Смирнов, директор по качеству ООО Управляющая компания «Содружество».

Владимир Петриченко сделал аналитический обзор основных тенденций развития мирового рынка. Среди особенностей мирового рынка эксперт выделил необычную тенденцию формирования цен на масличные культуры. «Сегодня и подсолнечник, и соя, и рапс находятся в одном ценовом сегменте» — отметил он.

«Локомотивом рынка масличных является экспорт растительного масла. В настоящее время наблюдается тренд снижения мировых цен на этот продукт. В ближайшей перспективе — до апреля — ожидается их стабилизация или небольшое снижение. В мае возможны «всплески» цены, связанные с дефицитом сырья и качеством готового продукта» — сделал выводы Петриченко.

Виталий Смирнов, директор по качеству ООО Управляющая компания «Содружество» поделился практическим опытом работы по развитию экспорта продукции в современных условиях.

Напомним, Зимняя зерновая конференция, собравшая в этом году рекордное число участников, проходит в эти дни в Белокурихе. На конференцию прибыли более 200 представителей от 160 компаний из 17 регионов России и трех зарубежных стран, что на четверть больше количества участников конференции прошлого года.

Источник: ffprom22.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?