На территорию РФ возобновляется ввоз риса
11 May 2010, 13:51

С 17 мая 2010 года возобновляется ввоз на территорию Российской Федерации риса (код ТН ВЭД 1006) и крупы рисовой (код ТН ВЭД 1103 19 500 0) через речной пункт пропуска через Государственную границу РФ «Нижнеленинское» Еврейской автономной области.
Ввоз партий риса на территорию РФ разрешается при наличии импортных карантинных разрешений, документов, подтверждающих качество и безопасность указанной продукции, включая информацию о применяемых пестицидах при ее выращивании, хранении (с указанием даты последней обработки ими) и о наличии в продукции компонентов, происходящих от ГМО, а также фитосанитарных сертификатов, выдаваемых официальной национальной организацией по карантину и защите растений стран-импортеров.
Основание указание Россельхознадзора от 19.04.10. № ФС-АС-3/3732.

Теги     рис      импорт      Россельхознадзор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.