На Тамбовщине выросли объемы реализации сельхозпродукции
19 February 2013, 12:00

По сравнению с январем прошлого года, в регионе стали больше продавать яиц, картофеля, овощей, подсолнечника, сахарной свеклы, скота и птицы. Такие данные обнародовал Тамбовстат. В январе 2013 года аграрии на 1,5% больше реализовали подсолнечника. Общий объем продаж составил 17,3 тысячи тонн. Более других отличились хозяйства Мучкапского, Рассказовского и Сосновского районов.

 

Сахарной свеклы (включая сахар в пересчете на сырье) реализовали 131,5 тысячи тонн, это на 12% больше января 2012 года. Как пишет 68news.ru, лучше всех потрудились хозяйства Кирсановского, Знаменского и Никифоровского районов.

 

Отгрузка скота и птицы по всем каналам реализации составила 13,7 тысячи тонн. Это больше на 94,7%. В числе самых активных — хозяйства Инжавинского, Бондарского и Гавриловского районов.

 

Яиц отгружено 8,8 миллиона штук. Это на 17,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).