На Ставрополье реализовано 10 инвестпроектов
29 January 2013, 09:30

В Ставропольском крае в 2012 году реализовано 10 инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства на общую сумму более 4,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства.

 

Среди них наиболее крупным является проект по строительству ООО «Ставропольский птицекомплекс» на территории Кочубеевского района двух производственных комплексов по выращиванию бройлеров. Стоимость проекта — 841 млн руб. Проект обеспечит 63 рабочих места.

 

Проект по строительству ООО «Эко-культура» тепличного комплекса для выращивания томатов на площади 10 га расположен на территории Кировского района. Стоимость проекта — 620 млн рублей. Реализация проекта обеспечит порядка 200 рабочих мест.

 

На территории Георгиевского района реализуется проект по строительству ООО «Заветное» овощехранилищ с технологическим корпусом, вспомогательных объектов овощехранилищ, включая приобретение технологического и складского оборудования. Стоимость проекта — 250 млн рублей. Проект обеспечит 80 рабочих мест.

 

В сфере сельского хозяйства на территории края реализуется также проект по внедрению инновационных технологий при откорме индеек на мясо ФГУП ППЗ «Северо-Кавказской зонально-опытной станцией по птицеводству» Россельхозакадемии стоимостью 29,5 млн рублей. ЗАО «Ставропольский бройлер» на территории Шпаковского района ведёт строительство пункта по приемке и первичной переработке птицы, включая холодильную обработку и хранение мясной продукции на базе филиала «Мясоптицекомбинат «Благодарненский». Стоимость проекта- 2485 млн рублей. Проект обеспечит 340 рабочих мест.

 

Начато строительство крупнейшего регионального торгово-логистического центра — Агропромышленного парка «Ставрополье» (завершено строительство рынка мелкооптовой торговли сельскохозяйственной продукцией в рамках проекта).

 

Реализация этих инвестпроектов в общей сложности позволяет создать около 700 новых рабочих мест.

 

Пять инвестиционных проектов прошли отбор для предоставления в 2012 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, не превышающим 150 млн рублей.

 

Разработана карта инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Ставропольского края, на которой обозначены реализованные, реализуемые и планируемые к реализации инвестиционные проекты, с указанием сроков реализации, объемов финансирования, планируемом количестве создаваемых рабочих мест и другая информация.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?