На рыбной бирже будут торговать селедкой, скумбрией и треской
12 November 2015, 14:03

30 ноября на площадке биржи «Санкт-Петербург» пройдут первые электронные торги продукцией рыбаков Мурманска, Санкт-Петербурга и Калининграда. Среди лотов – атлантическая сельдь и скумбрия, потрошёный морской окунь и путассу (рыба семейства тресковых).

Биржа «Санкт-Петербург» является старейшей в России. Она имеет богатый опыт в проведении торгов на товарном рынке, рынке ценных бумаг, фьючерсных и опционных контрактов. Основными предметами торговли являются нефтепродукты, металлы, лес, минеральные удобрения, зерно, сахар, каменный уголь, стройматериалы.В 2015 г. к ним добавилась и рыба, которая постепенно тоже становится важным биржевым товаром.

Рыбные торги в Санкт-Петербурге начались в мае с дальневосточной морепродукции. В ноябре такая торговля будет проходить уже два раза в неделю (вторник и четверг). В качестве лотов представлены дальневосточные горбуша и кета.Не забыты и рыбные консервы: сайра, навага, минтай, лососёвая икра из Сахалинской области. А в последний день этого месяца к ним добавится рыба из западных регионов России.

Источник: argumenti.ru

Теги     торги      рыбная биржа      селедка      скумбрия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.