На полях Хабаровского края началась посевная
11 April 2012, 14:00

Сельскохозяйственные предприятия Хабаровского края приступили к весенне-полевым работам. Первые посевы ранних зерновых овса и ячменя начали аграрии предприятий «Даниловка», «Сергеевское», «Лермонтовское». Уже обработано около 100 гектаров полей, сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

«Не все предприятия смогли вовремя начать посевы: где-то помешала погода, где-то земля еще не совсем готова. Хозяйства своевременно подготовились к началу весенне-полевых работ. Завезены все виды удобрений и семян, отремонтирована и закуплена техника», — отметил заместитель начальника управления сельского хозяйства краевого минсельхоза Антон Станчев.

По его словам, в этом году аграрии впервые попробуют в деле новый сорт сербской гибридной кукурузы, который зарекомендовал себя высокой урожайностью в Амурской области и Приморье. Закуплено 300 тонн бобовых и 128 тонн молдавской гибридной кукурузы. Свойства этого гибрида обладают высокой продуктивностью и обеспечивают оптимальный урожай.

Для сортообновления сельскохозяйственные организации края приобрели 240 тонн элитного овса «Талисман» из Тюменской области. Высеваться он будет в четырех хозяйствах: «Киинское», «Даниловка», «Сергеевское», «Заря».

Правительство края выделяет хозяйствам субсидии на покупку семян. Это компенсирует до 30% стоимости.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     удобрения      Минсельхоз      закупки      А.Станчев      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении