На льготное кредитование АПК Минсельхоз предлагает выделить дополнительно 5 млрд руб.
15 February 2022, 12:30

Минсельхоз представил на имя вице-премьера Виктории Абрамченко предложение о выделении министерству в этом году дополнительно 5 млрд рублей из резервного фонда правительства РФ на поддержку льготного кредитования, сообщает ведомство.

Это сделано «в целях удовлетворения спроса сельхозпроизводителей на льготные кредиты в рамках посевной кампании», уточняется в сообщении

«Льготное кредитование по ставке до 5% годовых является одним из основных инструментов финансирования аграриев в период сезонных полевых работ. В частности, с помощью кредитных средств сельхозпроизводители приобретают семена, удобрения, горюче-смазочные материалы и другие материально-технические ресурсы, необходимые для успешного проведения посевной кампании», — констатирует Минсельхоз.

Источник: ru.investing.com

Читать: Прогноз биржевых цен на 15 февраля 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей