На Кубани планируют собрать около 1 тыс. тракторов «Беларус»
08 June 2023, 10:18

Около 1 тыс. белорусских тракторов планируется собрать в этом году в Краснодарском крае. Об этом сообщил в Сочи премьер-министр Белоруссии Роман Головченко после переговоров с губернатором региона Вениамином Кондратьевым.

«Думаю, что 1 тыс. единиц в этом году должна быть сделана», — отметил белорусский премьер, видеофрагмент высказываний которого распространила его пресс-служба.

По словам Головченко, «точно такой же практически сценарий реализовывается по зерноуборочным комбайнам». Он констатировал, что белорусская сторона имеет в Краснодарском крае одно «из самых привилегированных условий по промышленной сборке». «Соответственно, можем успешно конкурировать со всеми производителями и выигрывать за счет качества при прочих равных параметрах», — заявил премьер-министр Белоруссии.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 8 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен