На этой неделе в Минсельхозе РФ состоялось агрономическое совещание
18 February 2014, 17:07

В Минсельхозе России на текущей неделе состоялось Всероссийское агрономическое совещание под председательством министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова.

 

В традиционном агрономическом форуме приняли участие руководители органов управления агропромышленного комплекса субъектов федерации, подведомственных Минсельхозу России учреждений, ученые и педагоги, представители финансовых структур, отраслевых союзов, ассоциаций, периодических изданий и федеральных СМИ. С основным докладом «Итоги работы отрасли растениеводства в 2013 году, задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой, и о мерах по подготовке и организованному проведению в 2014 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ» выступил директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

По его словам, прошедший год был очень сложным для земледельцев России. Несмотря на засуху в отдельных субъектах, а также обильное выпадение осадков на большей части территории страны в период проведения уборки урожая прошлого года и наводнение в регионах Дальневосточного федерального округа, удалось сформировать и собрать достаточно высокий урожай основных сельскохозяйственных культур. В результате, прирост производства продукции сельского хозяйства в 2013 году составил 6,2%, в том числе растениеводства – 12%.

 

В целом продукция растениеводства, по оценке экспертов, произведена на сумму более 1 триллиона 800 млрд. рублей, из которых на зерно приходится более 33%, на картофель – 18,2%, на овощи – 17,8%, на подсолнечник – 7,2% и на сахарную свеклу – 2,7%. «Земледельцы страны с честью справились с поставленными задачами и в целом обеспечили продовольственную безопасность России», — отметил директор отраслевого департамента. Перед участниками совещания выступили представители научного сообщества, руководители органов управления агропромышленного комплекса регионов, союзов, ассоциаций и ведущих компаний и предприятий по выращиванию сельхозкультур.

Теги     Минсельхоз      совещание      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.