МСХ США опубликовало уточненный прогноз баланса мирового производства и потребления пшеницы в сезоне 2015/2016
10 March 2016, 10:15

Прогноз МСХ США оказался не таким «медвежьим», как ожидалось.

Оценка мирового предложения пшеницы в текущем сезоне была снижена на 3,3 млн. т. МСХ США учло уточненные официальные оценки урожая пшеницы в Индии и Австралии, которые оказались ниже опубликованных ранее. Тем не менее, мировое производство пшеницы остается рекордным – 732,3 млн. т, что на 6,9 млн. т больше уровня прошлого сезона.

Прогноз мирового экспорта был снижен на 0,4 млн. т, в т.ч. из Австралии – на 1,0 млн. т до 17 млн. т. Прогноз экспорта российской пшеницы снижен на 0,5 млн. т до 23,0 млн. т из-за недостаточно высоких темпов экспорта и снижения конкурентоспособности по сравнению с европейской пшеницей. Высокие темпы вывоза аргентинской пшеницы позволили повысить прогноз экспорта на 0,5 млн. т до 7,0 млн. т.

Мировое потребление пшеницы будет на 2,0 млн. т меньше, чем прогнозировалось месяц назад. В сторону понижения пересмотрены прогнозы потребления в Индии, Египте, Ираке, на Филиппинах.

К концу сезона в мире останется рекордное количество пшеницы – 237,6 млн. т. По сравнению с февралем прогноз был снижен на 1,3 млн. т. Это оказалось сюрпризом для большинства участников рынка, которые ожидали, что оценка запасов не изменится. Прогноз запасов пшеницы в США не изменился, хотя большинство аналитиков рассчитывали на небольшое увеличение.

Прогнозы балансов производства и потребления украинской и казахстанской пшеницы остались без изменений.

Источник: agro2b.ru

Теги     США      пшеница      прогноз      производство      МСХ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?