МСХ Крыма планирует сотрудничество с Роскосмосом
28 April 2021, 10:12

Минсельхоз Крыма планирует сотрудничество с Роскосмосом. Об этом по итогам видеоконференции с представителями госкорпорации сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

В рамках мероприятия обсуждалось создание к 2022 году информационной системы, которая позволит потребителям заказывать продукты, получать сервисы и услуги в оперативном режиме.

По словам представителей Роскосмоса, госкорпорацией разработаны шесть сервисов для обработки данных дистанционного зондирования Земли: «Лес-контроль», «Карьеры», «Нарушенные земли», «Строй-контроль», «Чрезвычайные ситуации» и «Сельхоз-мониторинг».

Уже в начале следующего года начинается опытная эксплуатация перечисленных сервисов. Сейчас же проводится экспериментальная отработка.

Читайте прогноз биржевых цен на 28 апреля 2021.

Источник: agrotime.info

Теги     МСХ      Крым      «Роскосмос»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.