МСХ Крыма планирует сотрудничество с Роскосмосом
28 April 2021, 10:12

Минсельхоз Крыма планирует сотрудничество с Роскосмосом. Об этом по итогам видеоконференции с представителями госкорпорации сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

В рамках мероприятия обсуждалось создание к 2022 году информационной системы, которая позволит потребителям заказывать продукты, получать сервисы и услуги в оперативном режиме.

По словам представителей Роскосмоса, госкорпорацией разработаны шесть сервисов для обработки данных дистанционного зондирования Земли: «Лес-контроль», «Карьеры», «Нарушенные земли», «Строй-контроль», «Чрезвычайные ситуации» и «Сельхоз-мониторинг».

Уже в начале следующего года начинается опытная эксплуатация перечисленных сервисов. Сейчас же проводится экспериментальная отработка.

Читайте прогноз биржевых цен на 28 апреля 2021.

Источник: agrotime.info

Теги     МСХ      Крым      «Роскосмос»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.