МСХ Казахстана уточнил прогноз урожая зерновых в 2012г
02 April 2012, 17:30

По оценке Министерства сельского хозяйства Казахстана, объем урожая зерновых в республике в 2012 году составит порядка 15 миллионов тонн, сообщил директор департамента земледелия и фитосанитарной безопасности Анна Буць.

«У нас сейчас идет подготовка к посевным работам. В текущем году зерновые планируется разместить на площади порядка 16 миллионов гектаров. В этом году мы ожидаем урожай средний, порядка 15 миллиона тонн», — сказала Буць в ходе видеомоста.

Напомним, в 2011 году в республике собран рекордный за всю историю независимого Казахстана урожай зерновых в объеме 27 миллионов тонн, в том числе 22,7 миллиона тонн пшеницы. Это позволяет довести экспортный потенциал до 15 миллионов тонн.


________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     посевная      урожай      зерновые      Минсельхоз      подготовка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.