Мискантус займет порядка 1,5 тысяч га в Московской области
26 October 2021, 09:27

В Московской области начали выращивать новые культуры — мискантус, лен масличный и подсолнечник

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с министрами и главами городских округов.

«В этом году мы экспериментировали, три новых культуры в Московской области посеяли — масличный лен, подсолнечник и мискантус. Лен масличный посадили в Лотошино на 200 га. На 110 га в Серебряных Прудах посадили подсолнечник. И очень интересная культура – мискантус, посеяли более 105 га в городском округе Шатура. Через три года площадь посевов мискантуса планируется увеличить до 1,5 тыс. га», — сказал Сергей Воскресенский.

Министр заявил, что мискантус позволит региону наладить собственное производство растительной целлюлозы, из которой можно изготавливать биоразлагаемую упаковку и пищевую тару.

Сергей Воскресенский также отметил, что из посеянных культур планируется собрать урожай: 176 тонн льна, что позволит произвести порядка 50 тонн масла, и 200 тонн подсолнечника с производством из него 76 тонн масла.

Источник: www.agroxxi.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 26 октября 2021 

Теги     подсолнечник      Московская область      лен      Мискантус      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?