Минсельхоз заявил о снижении цен на гречку
11 August 2017, 09:58

Стоимость гречихи на оптовом рынке упала в два раза из-за поступления на рынок нового урожая, сообщил Минсельхоз. В справке ведомства «Об изменении индексов средних цен сельхозпроизводителей» отмечается падение стоимости гречихи на 51,9% в сравнении с августом прошлого года.

На 3 августа средняя цена производителей гречки по России составила 15,2 тысячи рублей за тонну. На розничном рынке снижения цен стоит ждать через несколько месяцев. В Минсельхозе пояснили, что этому способствует насыщенность рынка продукцией отечественного производства.

Напомним, цены на гречку резко пошли вверх в июне 2017 года. При этом объективных причин для удорожания крупы не было. Запасы гречки в России были достаточными. Цена дошла до 29 585 рублей за тонну. Но и это не рекорд. В июне 2016 года гречка стоила 69 316 рублей за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа 2017.

Источник: rg.ru

Теги     Минсельхоз      цена      гречка      РФ      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.