Минсельхоз заявил о продолжении выдачи льготных кредитов аграриям
26 October 2023, 10:38

Несмотря на повышение ключевой ставки Банком России, выдача льготных кредитов аграриям продолжается. Об этом сообщил глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев на совещании правительства с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Несмотря на повышение ключевой ставки, выдача льготных кредитов у нас продолжается», — сказал Патрушев.

«На это дополнительно выделено 55 млрд рублей, что в том числе позволило нам на 35% увеличить лимит по так называемым коротким кредитам», — добавил он.

В августе Минсельхоз сообщил, что уполномоченные российские банки временно приостанавливают выдачу сельской ипотеки в связи с повышением ключевой ставки ЦБ.

В сентябре глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, выступая в Госдуме, заявил, что министерство нашло ресурсы для возобновления выдачи льготной сельской ипотеки в 2023 году, тогда как ранее предполагалось вновь запустить программу в 2024 году. Патрушев также объявил о возобновлении выдачи льготных кредитов аграриям к концу сентября 2023 года.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 26 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России