Минсельхоз в мае внесет предложения, позволяющие фермерам оказывать услуги туризма
30 December 2022, 18:27

Минсельхоз в мае 2023 года представит в правительство изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации для установления возможности оказания крестьянскими (фермерскими) хозяйствами услуг в сфере сельского туризма. Такая информация содержится в плане законопроектной деятельности правительства на 2023 год.

Законопроект должен быть внесен в Госдуму в ноябре 2023 года.

Кроме того, согласно документу, Минсельхоз представит в правительство России законопроект, уточняющий нормы регистрации пестицидов и агрохимикатов, в июле 2023 года. Речь идет о внесении изменений в Федеральный закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» в части реализации реестровой модели государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов и выдачи заключений на ввоз средств защиты растений (пестицидов). Законопроект должен быть внесен в Госдуму в ноябре 2023 года.

Также в июне Минсельхоз внесет изменения в статью 14 закона Российской Федерации «О ветеринарии» в части наделения федерального органа исполнительной власти в области ветеринарного надзора полномочиями по проведению дезинфекции въезжающих транспортных средств в автомобильных и смешанных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. Документ должен быть представлен в Госдуму в ноябре 2023 года.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 30 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.