Минсельхоз Татарстана установил закупочные цены на зерно
21 October 2015, 09:06

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ проводит государственную закупочную интервенцию урожая зерна 2015 года.

В соответствии с приказом минсельхоза России утверждены минимальные цены за одну тонну культуры: пшеница мягкая 3 класса стоит 10,9 тыс. рублей, пшеница мягкая 4 класса – 10,4 тыс. рублей, пшеница мягкая 5 класса – 8,8 тыс. рублей, рожь не ниже 3 класса – 7,4 тыс. рублей, ячмень – 7,5 тыс. рублей, кукуруза 3 класса – 6,9 тыс. рублей.

Минсельхоз РТ обращает внимание сельхозпроизводителей на то, что закупочная цена на продовольственную пшеницу и рожь существенно отличается от рыночной, и продажа через торги в государственный интервенционный фонд наиболее выгодна для собственников. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Источник: rt.rbc.ru

Теги     зерно      Минсельхоз      Татарстан      закупочные цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.