Минсельхоз США повысил сразу на 5 млн тонн прогноз сбора пшеницы в России
10 November 2023, 14:09

Минсельхоз США в ноябрьском обзоре повысил сразу на 5 млн тонн, до 90 млн тонн, прогноз сбора пшеницы в России в этом сельхозгоду (июль 2023 — июнь 2024 гг.).

Оценка экспорта пшеницы не изменилась и составляет 50 млн тонн. В предыдущие месяцы она постоянно повышалась, в минувшем месяце — на 1 млн тонн.

Прогноз экспорта пшеницы ближайшим конкурентом — Евросоюзом — также сохранился на прежнем уровне — 37,5 млн тонн.

Прогноз производства фуражного зерна в России повышен до 42,2 млн тонн с 39,8 млн тонн. В октябре она не менялась. Оценка экспорта этих культур повышена до 11,31 млн тонн с 10,21 млн тонн месяцем ранее.

Прогнозы сбора и экспорта кукурузы, державшиеся несколько месяцев в неизменном виде, также повышены. Оценка урожая выросла до 16 млн тонн с 14,6 млн тонн, экспорта — до 5,3 млн тонн с 4,2 млн тонн.

Минсельхоз США в своих прогнозах не учитывает данные по Крыму и новым территориям.

Мировой сбор пшеницы в этом сельхозгоду оценивается в 781,98 млн тонн (783,43 млн тонн по октябрьскому прогнозу), фуражного зерна — 1 млрд 499,31 млн тонн (1 млрд 494,55 млн тонн), кукурузы — 1 млрд 220,79 млн тонн (1 млрд 214,47 млн тонн.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 10 ноября 2023

Теги     пшеница      прогноз      минсельхоз США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.