Минсельхоз США повысил прогноз по экспорту зерновых
11 March 2014, 19:54

Минсельхоз США отмечает, что такое увеличение является «результатом повышения конкурентоспособности, о чем свидетельствуют продажи в Египте и Иране».

 

Оценку по производству пшеницы в РФ ведомство сохранило на уровне 52,068 миллиона тонн, не изменен прогноз по экспорту фуражного зерна (5,61 миллиона тонн) и его производству (34,73 миллиона тонн). Прогнозируемые показатели по экспорту кукурузы (3 миллиона тонн) и ее производству (10,68 миллиона тонн) в РФ тоже не изменились.

 

При этом американское ведомство снизило оценку по потреблению пшеницы в РФ по сравнению с февралем с 35 миллионов тонн до 34,5 миллиона тонн. Показатель объемов переходящих запасов сохранен на февральском уровне — 6,02 миллиона тонн.

 

Минсельхоз США повысил прогноз мирового сбора пшеницы до 712,72 миллиона тонн с 711,89 миллиона согласно февральским оценкам.

 

Мировой сбор фуражного зерна ожидается на уровне 143,25 миллиона тонн, что на 0,58 миллиона тонн больше, чем ожидалось в феврале.

 

Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в России в 2013г. составил 91329 млн т в чистом весе, пишет ИА Казах-Зерно.

Теги     США      зерновые      прогноз      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России