Минсельхоз сообщил, что аграриям поставили свыше 5,5 тыс. единиц сельхозтехники
26 December 2023, 11:25

Российскими аграриям с мая 2023 года поставлено свыше 5,5 тыс. единиц сельскохозяйственной техники. Об этом сообщил Минсельхоз в рамках предварительных итогов реализации плана поставок сельскохозяйственных тракторов российского и белорусского производства.

«Для поддержки российских аграриев в мае текущего года Минсельхозом России и Минпромторгом России был утвержден план поставок сельскохозяйственных тракторов российского и белорусского производства по сниженным и фиксированным ценам. На сегодняшний день поставлено свыше 5,5 тыс. единиц техники», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что около 56% всех тракторов было приобретено с использованием мер государственной поддержки, основными из которых является льготный лизинг и льготное инвестиционное кредитование.

«С учетом достигнутых положительных результатов, участники мероприятия обсудили возможность продолжить реализацию плановых закупок в 2024 году», — добавили в Минсельхозе.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 26 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России