Минсельхоз России одобрил финансирование двух программ
04 May 2012, 18:00

Сразу две программы, разработанные Министерством сельского хозяйства Башкирии, попали в список экономически значимых региональных программ России. Это «Поддержка начинающих фермеров Республики Башкортостан» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств». Обе программы рассчитаны на 2012-2014 годы.

Министерство сельского хозяйства России открыло федеральное софинансирование программ поддержки начинающих фермеров. Поддержка будет предоставляться через гранты по схеме: 60 процентов — средства гранта, 40 процентов — собственные средства фермеров, пояснили в пресс-службе республиканского аграрного ведомства.

Всего была одобрена 61 региональная программа по поддержке начинающих фермеров и 59 программ развития семейных животноводческих ферм.

Софинансирование программ из федерального бюджета начнется уже с 10 мая, отметила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник.

Реализация отобранных Комиссией программ позволит создать 1844 хозяйства начинающих фермеров, 567 семейных животноводческих ферм, а также более семи тысяч новых рабочих мест.

При этом Елена Скрынник отметила необходимость разработки «дорожной карты» по малым формам хозяйствования, в которой одним из приоритетных направлений должно стать развитие семейных животноводческих ферм.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами