Минсельхоз России: Обсуждены вопросы российско-венгерского сотрудничества в АПК
04 February 2016, 15:02

3 февраля первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко провел рабочую встречу с президентом венгерского холдинга «Бонафарма Холдинг», руководителем сектора аграрного финансирования банковской группы ОТП Банк Фюлопом Бендеком.

Во встрече также принял участие Сергей Левин, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Стороны обсудили актуальные вопросы российско-венгерского сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в частности, возможность участия ОТП Банка в программах финансирования и кредитования предприятий аграрно-промышленного сектора Российской Федерации.

Кроме того, перспективными направлениями двустороннего сотрудничества, по мнению сторон, являются обмен технологиями и поставка венгерского оборудования для реализации комплексных проектов в области животноводства и птицеводства.

В завершение встречи представители венгерского бизнеса еще раз подтвердили намерения в продолжении взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества в АПК в Российской Федерации.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.