Минсельхоз России: Академии – быть?
03 July 2013, 08:30

1 июля глава Минсельхоза России Николай Федоров провел совещание по проекту федерального закона «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщается на сайте федерального аграрного ведомства.

 

Законопроект подготовлен в целях оптимизации организационно-правовых механизмов управления российской фундаментальной наукой, повышения ее эффективности и поисковых научных исследований, обеспечивающих получение научных результатов мирового уровня.

 

В ходе совещания, в котором приняли участие сотрудники отраслевых научно-исследовательских институтов и Российской академии сельскохозяйственных наук, было высказано предложение с учетом отраслевой направленности деятельности Россельхозакадемии исторических традиций, масштабных задач по инновационному развитию АПК отметить целесообразность сохранения Россельхозакадемии и передачи ее в ведение Минсельхоза России. Глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров дал поручение департаментам министерства подготовить соответствующие предложения по организации деятельности академии в новых условиях, а также совершенствованию имущественных отношений, финансирования научно-исследовательских работ и кадрового обеспечения сельскохозяйственной науки.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.