Минсельхоз РФ скорректировал правила получения грантов
06 December 2022, 11:36

С 1 января 2023 года изменятся правила получения грантов для сельхозкооперативов и семейных ферм. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза РФ в телеграм-канале ведомства.

Так, получателям грантов для сельхозкооперативов упростили условия. Теперь создавать одно постоянное рабочее место нужно будет на каждые 10 млн рублей гранта (ранее – на каждые 3 млн рублей).

Что касается грантов для семейных ферм, то здесь Минсельхоз расширил возможности использования средств. Часть из них можно будет направить на покупку участков сельхозназначения, которые находятся в собственности у муниципалитетов. Создавать рабочие места также нужно будет из расчета одно на каждые 10 млн рублей гранта (ранее – три места независимо от суммы).

Максимальные суммы господдержки не изменятся: для семейных ферм они по-прежнему будут составлять до 30 млн рублей, для сельхозкооперативов – до 70 млн рублей.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 6 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС