Минсельхоз РФ: сельхозпроизводители РФ полностью обеспечены семенами яровых зерновых и зернобобовых культур для проведения посевной
29 March 2016, 14:04

По состоянию на 23 марта 2016 года в целом по Российской Федерации в наличии у сельхозтоваропроизводителей имеется 6,1 млн тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур при потребности 5,9 млн тонн.

Кондиционные семена этих культур в общем объеме проверенных составляют 84,6%, что на 1,7 процентных пункта больше аналогичного показателя 2015 года.

Элитными семенами в соответствии с соглашениями, заключенными между Минсельхозом России и органами управления АПК субъектов Российской Федерации, планируется засеять 5,4 млн. гектаров посевных площадей или 7,9% от общей площади посева. В общей сложности в 2016 году во всех категориях хозяйств яровой сев намечено провести на площади 52,6 млн гектаров, в том числе яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 31,1 млн гектаров.

Для проведения весенней посевной кампании завезено семян из-за рубежа: 0,1 тыс. тонн зерновых и зернобобовых (0,001% к потребности), 11,2 тыс. тонн кукурузы (12,5%), 3 тыс. тонн подсолнечника (7,5%), 1,3 тыс. тонн сахарной свеклы (37,1%), 2,1 тыс. тонн сои (0,9%).

Источник: mcx.ru

Теги     посевная      семена      Минсельхоз      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).