Минсельхоз РФ разработал правило расчета минимума погектарных выплат
28 December 2012, 16:00

Минсельхоз России планирует рассчитывать минимальную ставку субсидии на один гектар посевной площади в РФ как отношение 60% общего объема субсидий, предусмотренных в федеральном бюджете на оказание несвязанной поддержки растениеводам, к общей посевной площади в стране, следует из проекта приказа ведомства.

 

Документ опубликован в пятницу на сайте Минсельхоза.

 

Планируется, что с 2013 года льготы на приобретения ГСМ, минудобрений и некоторых других ресурсов должны заменить погектарные выплаты. Размер ставок субсидий станет рассчитываться на гектар посевной площади с учетом почвенно-климатических и иных условий ведения растениеводства.

 

По данным Минсельхоза, в 2013 году на погектарные выплаты из федерального бюджета будет направлено 15,2 миллиарда рублей, а к 2020 году финансирование увеличится до 37,6 миллиарда рублей. Сельхозпроизводитель будет самостоятельно принимать решение о распределении денежных средств.

 

Как сообщало ранее ведомство, в начале декабря на совещании под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича рассматривались межведомственные разногласия по различным нормативным актам, необходимым для обеспечения реализации госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. В том числе обсуждался проект правил предоставления субсидий на поддержку доходов растениеводов. Основные разногласия у Минсельхоза с Минфином тогда были вязаны с алгоритмом распределения субсидии и методикой расчета биоклиматического потенциала и почвенного плодородия, а также перечня документов, на основании которых аграрии могут получать субсидию.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?