Минсельхоз РФ приступил к подписанию соглашений с регионами
02 February 2012, 14:00

В этом году это будут первые соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета а поддержку сельскохозяйственного производства в рамках Государственной программы в 2012 году были подписаны министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник с главами семи субъектов РФ: Астраханской, Белгородской, Ростовской, Тамбовской областей, Республик Татарстан, Мордовия и Алтайского края.



Как подчеркнула Министр сельского хозяйства Елены Скрынник, «Как и предыдущие два года, в целях эффективной подготовки к проведению посевной кампании в оптимальные агротехнические сроки, Министерство начинает заключать соглашения о финансировании мероприятий Госпрограммы с регионами заблаговременно, до начала весенних полевых работ».



Необходимый объем финансирования для проведения весеннего сева составляет 224 млрд. рублей, из которых кредитных ресурсов – 140-150 млрд. рублей. при благоприятных природно-климатических условиях в 2012 году российский АПК сможет рассчитывать на хорошие показатели, в том числе получить урожай зерновых на уровне не менее 90 млн. тонн, сохранить рост производства мяса скота и птицы, восстановить темпы роста молока, обеспечить стабильное развитие агропродовольственного рынка, сообщает министерство сельского хозяйства РФ.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мировые цены на пшеницу с июля выросли на 30%
Цены на пшеницу на мировых рынках с начала сезона (с 1 июля 2026 года) выросли на 30%, сообщает Зерновая ассоциация России (бывший Союз экспортеров и производителей зерна) после выступления исполнительного директора Ксении Боломатовой на IAOM Eurasia Conference & Expo в Ташкенте.
Минфин РФ предлагает ввести налог на сверхдоходы для производителей удобрений
Минфин РФ предлагает ввести налог для отдельных компаний горно-металлургического комплекса в размере 30% от дополнительного дохода, полученного в 2026 году вследствие роста мировых цен на их продукцию к уровню базового 2025 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.