Минсельхоз РФ пообещал «прилично» повысить цену на зерно
24 September 2015, 11:04

Минсельхоз пообещал «прилично» повысить цену на продукцию при покупке ее в интервенционный фонд.
Такие планы озвучил заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко. На уровне федерации всерьез задумались о повышении закупочной цены на зерно при покупке его в интервенционный фонд.

— Мы будем повышать, прилично, крестьян устроит. Ожидания у крестьян всегда больше, сегодня сложилась достаточно приемлемая цена от 8,5 до 10,5 руб лей — это цена достойная для крестьян, когда стабильная цена, человек хочет больше, — заявил федеральный чиновник столичным журналистам.

Отмечается, что Минсельхоз предлагал повысить закупочную стоимость зерна на 1 тысячу рублей за тонну.

Ранее сообщалось, что дешевая российская пшеница потеснила США на рынке зерна. В связи с этим у волгоградских аграриев есть все шансы продать дороже свой урожай. В 2015 году Волгоградская область имеет очень высокие показатели качества выращенного зерна, так доля продовольственного зерна пшеницы в общем валовом сборе составляет 93,3% (2014 год – 87,4%). Прогнозируется, что валовой сбор зерновых культур в регионе составит не менее 2,8 миллионов тонн.

Источник: vlg-media.ru

Теги     зерно      цены      Минсельхоз      рост      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.