Минсельхоз РФ переадресовал в Роспотребнадзор обращение Украины
15 October 2013, 17:00

Украинская сторона обратилась в Минсельхоз РФ с вопросом о рассмотрении возможности возобновления поставок на российский рынок продукции кондитерской фабрики Roshen, но данный вопрос был переадресован в Роспотребнадзор РФ.

Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в кулуарах заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, передает ИТАР-ТАСС.

«Этот вопрос входит в компетенцию не Минсельхоза России, а Роспотребнадзора, — отметил Н.Федоров. — И мы обещали, что обратим внимание Роспотребнадзора, что данная тема весьма актуальна и чувствительна для украинской стороны». При этом министр пояснил, что его слова «обратить внимание Роспотребнадзора — это обычная дипломатическая практика, когда запрос приходит не по адресу и перенаправляется в соответствии с компетенцией».

По его словам, Киев во время обращения не представлял никаких новых документов относительно качества продукции Roshen, потому что «это бессмысленно, так как не в компетенции Минсельхоза».

В целом же, добавил Н.Федоров, украинская сторона чувствительно реагирует на ограничения поставок кондитерских изделий Roshen.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?