Минсельхоз РФ одобрил программу начинающих фермеров Рязанской области
16 January 2014, 14:22

Программа поддержки начинающих фермеров Рязанской области получила одобрение Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, сообщили в министерстве печати и массовых коммуникаций региона.

После заключения Соглашения с Минсельхозом РФ регион получит денежные средства на софинансирование мероприятий по поддержке начинающих фермеров. Извещение о дате начала приема документов на Конкурс начинающих фермеров будет размещено на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области: www.ryazagro.ru, а также в газете «Рязанские ведомости». Конкурс планируется провести не ранее второго квартала 2014 года, принять в нём участие могут индивидуальные предприниматели – главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представившие соответствующие документы.

 

В 2012-2013 годах в Рязанской области участниками программы, получившими государственную поддержку на общую сумму 63,9 млн. руб., стали 42 фермера. В настоящее время они реализуют бизнес-планы в различных отраслях сельхозпроизводства – молочном и мясном животноводстве, козоводстве, птицеводстве, пчеловодстве, выращивают зерновые и овощи.

Теги     Рязанская область      РФ      програма      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.