Минсельхоз РФ назвал дату, когда состоится Второй Всемирный зерновой форум в Сочи
08 July 2016, 10:07

С 18 по 19 ноября 2016 года в Сочи состоится Второй Всемирный зерновой форум.

Деловая программа форума направлена на решение вопросов обеспечения глобальной продовольственной безопасности в условиях ограниченности земельных и водных ресурсов, снижения плодородия почв и изменения климата, а также активизации международного сотрудничества с целью поддержания устойчивого развития инфраструктуры мирового рынка зерна в период экономического спада.

В рамках форума предусмотрено проведение встреч на высшем уровне с главами иностранных делегаций и международных организаций, представителями российского и мирового аграрного бизнеса.

В его работе планируется участие порядка 2,5 тыс. человек, в том числе официальных делегаций более чем из 50 стран, руководителей международных организаций и финансовых институтов, представителей крупного российского и иностранного агробизнеса, ведущих мировых ученых и аналитиков, около 250 представителей российских и зарубежных СМИ.

Подробная информация и условия участия будут размещены на сайте www.wgforum.ru после 1 августа 2016 года.

Контактные лица в Минсельхозе России:

Краснов Дмитрий Григорьевич – заместитель директора Департамента управления делами и организационной работы, тел.: +7-495-607-64-76, e-mail: d.krasnov@mcx.ru

Винтовкина Екатерина Алексеевна – заместитель начальника отдела международных организаций Департамента международного сотрудничества, +7-499-975-16-04, e-mail: ea.egorova@mcx.ru

Впервые форум прошел в 2009 году в Санкт-Петербурге по инициативе и при участии Президента Российской Федерации, став крупнейшим деловым событием зернового рынка и авторитетной площадкой для обсуждения вопросов глобальной продовольственной безопасности.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок