Минсельхоз РФ может сократить в июле объем предоставляемых субсидий регионам
11 June 2015, 11:00

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации в июле рассмотрит вопрос о сокращении объемов предоставляемых субсидий тем регионам, которые к 15 июля не обеспечат доведение средств до аграриев.

По несвязанной поддержке в области растениеводства, поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм регионам необходимо перечислить средства сельхозпроизводителям в полном объеме в соответствии с установленным порядком.

По субсидированию кредитов необходимо перечислить не менее 50% от доведенных средств. Соответствующее требование Минсельхоза России направлено во все регионы.

Напоминаем, что ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев потребовал от региональных властей кардинально исправить ситуацию с доведением средств до сельхозпроизводителей. «В некоторых субъектах безответственно, безалаберно относятся к исполнению своих обязанностей, там отсутствует платежная дисциплина. Необходимо предметно заниматься вопросом доведения средств, иначе мы ставим под угрозу всю программу поддержки АПК. Нельзя работать вразвалочку, ноги в руки – и вперед, времена — другие. Те регионы, которые не исправят ситуацию, получат «черную метку», — заявил Александр Ткачев.

В доведенном до регионов документе содержится также ряд требований, направленных на упрощение порядков получения субсидий и ускорение процесса доведения средств до сельскохозяйственных товаропроизводителей. В частности, Минсельхоз России требует обеспечить ежемесячное перечисление средств на возмещение процентной ставки по кредитам (займам), сократить сроки рассмотрения документов, предоставляемых получателями субсидий до 3-5 дней, исключить из региональных порядков положения о необходимости принятия избыточных актов (решений) о выплате субсидий, обеспечить подготовку платежных документов о перечислении субсидий непосредственным получателям в двухдневный срок.

Теги     субсидии      Минсельхоз      сокращение      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.