Минсельхоз РФ: минимальная цена одной тонны пшеницы составит 10,1 тыс. рублей
10 February 2015, 08:39

Министерство сельского хозяйства России не будет повышать предельный уровень минимальных цен для проведения закупочных интервенций, говорится в официальном сообщении ведомства.

Такое решение было принято в связи с тем, что ситуация на рынке зерна остаётся стабильной и не нуждается в дополнительной корректировке и вмешательстве извне.

С 1 февраля начала действовать экспортная пошлина на пшеницу. Она, по данным министерства, незначительно отразилась на вывозе зерна из России и не привела к росту объёмов закупки зерна в государственный интервенционный фонд.

Таким образом на мягкую пшеницу 3-го класса по субъектам РФ, входящим в состав Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов остаётся неизменной минимальная закупочная цена 10,1 тыс. рублей за тонну. По регионам, входящим в состав Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов — 10 тыс. рублей за тонну.

Теги     РФ      закупка      пшеница      цены      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС