Минсельхоз РФ: Марокко заинтересована в увеличении поставок своей сельхозпродукции в Россию
02 December 2015, 14:04

30 ноября 2015 директор Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Артем Цинамдзгвришвили провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Марокко в Российской Федерации Абделкадером Лешехебом.

Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства, включая возможности увеличения импорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия из Марокко в Россию.

В ходе переговоров, Посол Марокко в России отметил, что наша страна является привлекательным рынком сбыта для марокканских экспортеров сельхозпродукции, которые уделяют большое вниманию качеству поставляемых в Россию овощей и фруктов.

Как сообщил по итогам проведенных переговоров Артем Цинамдзгвришвили, марокканская сторона выразила заинтересованность в значительном увеличении объемов поставляемой в Россию сельхозпродукции и расширении ее номенклатуры уже в ближайшее время.

Королевство Марокко является одним из значимых поставщиков продуктов питания и напитков в страны Европы. В Россию в 2014 году из Марокко осуществлялись поставки таких товарных позиций, как цитрусовые (55,6% от общего объема поставок в стоимостном выражении); овощи (30,2%, в том числе томаты свежие – 25,7%); мука рыбная, мука мясная (6,2%).

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.